Покупка комнаты с долгами по ЖКХ - отсутствие информации в договоре, перевод счетов и неожиданное решение суда в иске, поданном УК. Как поступить?

• г. Рыбинск

Купил комнату с долгами по ЖКХ, в договоре К-П долги не упоминались. Перевёл счёта по ЖКХ на себя, в счетах долга нет. Недавно узнал, что без меня прошёл суд и мне присудили оплачивать долг. Иск в суд подавала УК. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вы не обязаны платить по долгам прежнего сосбтвенника

узнайте на основании чего возбуждено производство, возможно оспорить судебный акт

Получайте заочное решение суда и подавайте заявление о его отмене. По обязательствам прежнего собственника не отвечаете