Применение ст. 327.1 ГПК в практике - объем проверки дела апелляционной инстанцией, возможность инициировать проверку без подачи апелляции
Как используется на практике ст. 327.1 ГПК, а именно п.2 и п.3., на сколько в действительности апелляционная инстанция проверяет дело, и каким образом ее можно подтолкнуть на проверку, если ты со своей стороны не подал апелляцию спасибо.
Добрый день.
На практике указанная вами статья используется в том объеме, как это указано в статье.
Будет ли апелляционная инстанция подробно изучать и проверять дело зависит от доводов, которые указаны в апелляционной желобе. Если все они направлены на переоценку доказательств, тогда никаких шансов.
Если вы не подавали апелляционную жалобу, то и "проталкивать" нечего. Никаким другим способом она в суд поступить не может, кроме как в порядке 39 главы ГПК РФ.