Право на равноценную жилую площадь при расселении аварийного фонда - анализ законодательства и наш случай
Наша семья проживает в однокомнатной квартире по договору социального найма общей площадью 36 кв.м. состоящей из жилой комнаты 21 кв.м.и кухни 15 кв. м. По программе расселения аварийного фонда нам предложили равноценную по общей площади квартиру -- 37 кв. м., но с меньшей по площади жилой комнатой - 19 кв. м. и кухней - 8.6 кв. м. В квартире прописаны три человека - я, несовершеннолетняя дочь - 2000 г.р. и престарелый отец 1934 г. р., за которым требуется уход. Имеем ли мы право на равноценную жилую площадь, если согласно закона учитывается только общая площадь? Действует ли в нашем случае норма предоставления жилья, если наша семья с 1991 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий?
это возможно, если ваша очередь подходит, могут дать жилье по нормам предоставления
обратитесь в администрацию по этому вопросу
Необходимо определиться- Вас расселяют в связи с непригодностью жилого помещения для проживания. Данная мера не служит к улучшению жилищных условий. Задача- сберечь ваши жизни. Вы так и будете стоять в очереди на предоставление помещения и после переселения. Понимаю, что все это жутко, но цели у обеспечения жильем нуждающихся и переселение из аварийного жилья- разные.