Возможен ли возврат 13% при покупке дома на собственные накопления и материнский капитал? Какие документы необходимо предоставить?
Мы с супругом купили частный дом на собственные накопления и материнский капитал, могу ли я расчитывать на возврат 13% и какие документы мне для этого нужны?
Спасибо!
Для получения имущественного налогового вычета необходимы документы на покупку дома. земельного участка, документы об оплате стоимости дома, земельного участка, справка 2-НДФЛ того, кто будет данный вычет получать, свидетельство о государственной регистрации права на дом, земельный участок, паспорт, заполненная декларация по форме 3-НДФЛ. Также могут понадобиться дополнительные документы, вообще перечень их Вы можете уточнить в налоговой своего района.