Проблемы с выпиской предыдущих жильцов - возможность наличия двух постоянных прописок гражданина РФ
Купила квартиру год назад, старые жильцы прописались в др. месте, но сегодня выяснилось, что их УФМС из моей квартиры так и не выписал,, не направили уведомление в др. УФМС. что делать, мне предлагают идти в суд. может ли гр. РФ иметь 2 постоянные прописки?
Уточните в своем УФМС, если предыдущие жильцы зарегистрированы в квартире, снять их с рег. учета вы сможете в судебном порядке.
Гражданин не может иметь две регистрации постоянной. Вы для начала можете написать начальнику УФМС по мету новой регистрации "старых жильцов" и в свое УФМС, письмо с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Вам обязаны ответить в 30 дневный срок. Если вопрос не решится то обращайтесь http://www.s-u-d.ru, у нас имеется опыт снятия с регистрационного учета граждан.