Возможна ли ликвидация предприятия, если отсутствуют данные о долге и местонахождении органов управления?
Если юр.лицо в течение последних двенадцати месяцев не сдавало налоговую отчетность и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, оно может быть исключено из ЕГРЮЛ налоговым органом без обращения в суд.
Налоговый орган орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица, которое публикуется в журнале "Вестник государственной регистрации". Если в течение 3 месяцев со дня опубликования решения не поступят возражения (от кредиторов, директора, учредителей и иных заинтересованных лиц), такое юр.лицо исключается из ЕГРЮЛ.