Возможно ли выписать меня и моих детей из дома, принадлежащего родителям моего бывшего мужа, без моего согласия?

• г. Москва

C мужем мы в разводе у нас двое маленьких несовершеннолетних общих детей. Я и дети прописаны у него в доме. Дом не его, а его родителей. Могут ли сейчас они, меня и моих детей без моего согласия выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Только не основании решения суда

Могут заявить иск в суд о снятии с регистрационного учёта.

Надежда Анатольевна, добрый день!

К сожалению, если собственники дома - родители, то в судебном порядке это возможно.

Всего доброго,

К сожалению- да. Единственное- Ваши дети являются внуками его родителей. И в судебном заседании можно ставить вопрос о том, что поскольку ни Вы ни Ваши дети не обеспечены жильем- до достижения 18 лет они могут пользоваться жильем и Вы, соответственно - с ними.