Возможность получения алиментов после долгого периода отсутствия общения родителя с ребенком
Вы вправе подать в суд на взыскание неустойки на задолженность по алиментам.
алименты должны быть проиндексированы
Статья 117. Индексация алиментов
1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.
Обращайтесь к приставам, чтобы узнать судьбу исполнительного производства. Возможно, оно утеряно. Должна индексация быть.