Спорная ситуация - Как проверить подозрения в нечестности нотариуса, оформлявшего завещание отца, и возможно ли это вообще?
Есть подозрения в нечистоплотности нотариуса, регистрировавшего в недавнем прошлом завещание моего отца. После смерти последнего, нотариус заявил, что никакого завещания нет, хотя я лично отвозил отца к нему для оформления сделки. Как можно это точно проверить? И вообще - возможно ли это?
Можно затребовать у нотариуса завещание, после получения отказа - обжаловать его в суде. Но вероятность доказать, что завещание было, на мой взгляд, нулевая.
Но разве завещание не удостоверяется свидетелями?
Здравствуйте. Завещание бесследно не пропадает. Получите отказ от нотариуса и обращайтесь в суд. В суде просите истребовать реестр нотариальных действий за определённый период времени.