Как защитить права ребенка и себя в суде при отказе от отцовства и от алиментов?

При рожденнии сына в судебном порядке был признан отец, дал ребёнку отчество и фамилию (официально в браке не состояли), спустя 3 года с рождения ребёнка мы разошлись, я подала на алименты, он подал на отказ от отцовства с формулировкой ребёнок не мой. что делать и как лучше поступить в суде на слушанье? С сыном он связь поддерживать не хочет.
Лучший ответ

Много вопросов возникает поскольку из вашего сообщения неясно как происходило признание отцовства в судебном порядке. Если он добровольно признал, а теперь отказывается, потому что подозревает, что ребенок не его, то по делу будет назначаться экспертиза ДНК. Есть несколько правовых нюансов, которые возникают при рассмотрении таких дел.

Анна Сергеевна, добрый вечер!

А тут невозможно дать совет. Как бы Вы ни поступали, исход один: либо он будет признан отцом, либо нет.

Экспертиза ответит на все вопросы.

Всего доброго,

можете ходатайствовать о назначении ДНК

Анна Сергеевна, больше всего вопросов по установлению отцовства в судебном порядке после рождения. Кем предъявлялся иск? Он знал, что ребенок не его? Можете мне в личку написать