Вопрос о лишении статуса потерпевшей - муж был виновен в авиакатастрофе, дело передается в суд
7 лет назад мой муж был признан комиссией мак и следователями виновным в авиакатастрофе до этого мне был присвоен статус потерпевшей теперь дело собираются передавать в суд меня при этом собираются лишить статуса потерпевшей правильно ли это?
Не правильно, если Вы имеете в виду родственные связи, они не влияют на процессуальный статус.
Но может быть причина в другом, что в настоящее время считают, что Вам преступлением не причинен физический, имущественный, моральный вред.
Это не правильно, но ответить точно не возможно - не зная всех обстоятельств дела - как это вас лишают статуса потерпевшей? дело передают в суд - по какой статье ?