Возможность обжалования дела по административному правонарушению и срок давности по статье 12.26
Какие шансы затянуть резину на обжалование дела по административке? И прекратить его за истечением срока давности по истечению 3 мес. Заранее благодарен! Ч 1 ст 12.26
Лучший ответ
шансов нет , ранее еще срабатывали такие основания , сейчас даже в больнице будете лежать - один раз отложат - второй рассмотрят без вас
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
можно затронут при исполнении.
Спасибо за ответ!
Во-первых,кто Вам сказал, что срок давности привлечения по ст.12.26 КоАП РФ составляет 3 месяца? Срок по данному составу -1 год, смотрите ст. 4.5 КоАП РФ, только редакцию новую найдите (этим изменениям тоже уже почти год).
Второе- если постановление уже вынесено, сроки обжалования на истечение срока привлечения не влияют.