Как оформить доверенность на получение пенсии для 83-летней бабушки, несамостоятельной в финансовых вопросах и легко подвергающейся мошенничеству
С чего нужно начать, чтобы оформить доверенность на получение пенсии 83-х летней бабушки, она в денежных единицах ничего уже не понимает, открывает дверь продавцам с улицы, приобретая у них дорогие товары, открывает кошелек и говорит берите сколько надо, естественно забирают все, бабушка проживает одна и к родственникам переезжать отказывается.
Лучший ответ
доверенность выдается бабушкой - она должна понимать смысл доверенности - если как вы указываете - бабушка не понимает ничего - в таком случаен вам нужно признавать бабушку недееспособной через суд и устанавливать опеку
Думаю, что ничего. Если она не осознает значение своих действий- ни один нотариус не согласится заверять эти документы. Единственный выход- постоянный уход за ней, присмотр, сиделка. в конце концов, ну либо опекунство над ней оформляйте- признавайте недееспособной.