Как обжаловать результаты судебно-медицинской экспертизы в уголовном деле - сроки и процедура
Я являюсь потерпевшей. Уголовное дело не закрыто. Я не согласна с результатами судебно-медицинской экспертизы. Как обжаловать в суде результаты судебно-медицинской экспертизы и в какие сроки я могу эту экспертизу обжаловать? Экспертиза была сделана год назад.
Заявите ходатайство следователю или в суде о назначении дополнительной или повторной СМЭ. Ходатайство должно быть мотивированным
Дополню совершенно правильный ответ коллеги.
Любое заключение судебной экспертизы самостоятельному обжалованию не подлежит. Если будет отказано в назначении повторной, то сможете изложить доводы жалобы в этой части по итоговому решению.