Как подать на раздел кредита, взятого в браке, и защитить себя и ребенка?
Вы можете взыскать половину произведенных после брака выплат по кредиту, если докажете, что деньги были потрачены на совместные нужды.
Что-то вообще не понятно. Вы ж пишете, что муж грозится перестать оплачивать кредит, если Вы подадите на развод?! Значит, оплачивает он? И машина у него? Долги присуждаются в соответствии с долями в присужденном имуществе. Если машина у него, то и платить Вам не надо. Другое дело, что машина на свекрови. Тут придется доказывать. Как составить иск - в рамках консультации никто учить не будет. Составление иска - услуга платная.
Подавайте на алименты, и не слушайте никаких угроз. Это всё решаемо.
Всего доброго