Чужая могила возле могилы моего отца - правомерно ли разрешение на захоронение и нормы по метрам на одного человека?
К могиле моего отца (умер девять лет назад, и мы так её и не огородили) совсем рядом, около полуметра, появилась чужая могила. Расстояние между могилами пол метра, на площади 2,5 на 2,5 метра. Имели ли право админстрация и заведующий кладбищем, давать разрешение на захоронение на таком участке? И какие нормы по метрам на одного человека?
Александр. согласно СанПин 1600-77 расстояние между могилами по длинной стороне должно быть не менее 1 м, а по короткой -не менее 0,5 м. Если эти правила не соблюдены. то можете обжаловать решения администрации в судебном порядке. Удачи.