LSN Messenger
Пермь, 01.06.2014, 16:34

Возможно ли подать в суд на МРСК за установку столба на въезде на личный участок на основании ч.1 ст. 1065 ГК РФ?

Вопрос №4082151 из г. Пермь
опубликован 01.06.2014, 16:34
Можно ли на основании ч.1 ст. 1065 ГК РФ подать в суд на МРСК за то что они установили столб на въезде на мой участок? Специалист МРКС сказал что они руководствуются установками столбов на основании ворот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если столб мешает прямому доступу- конечно, и требуйте его демонтировать.

01.06.2014, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А подать в суд на возмещение стоимости фундамента, так как переносить столб добровольно они отказались, можно?

15.08.2014, 18:12

Они же фундамент не уничтожили- он на месте. Это не убытки, не уничтожение имущества. Поэтому- нет.

23.08.2014, 11:48

Добрый вечер.

В 2012 я залила фундамент на своем участке. В 2013 МРСК через подрядчика стало ставить электро столбы. Столб был установлен прям на против ворот. получается что я ни заехать на свой участок не могу, не выехать. Мирно переставить столб они не хотят. Предлагают чтоб я им это дополнительно оплатила. На основании каких законов я могу подать на них в суд чтоб взыскать стоимость залитого фундамента. Или я могу подать только на перенос столба? На кого подавать в суд? Заявление на присоединения я писала в центральном офисе, а теперь они меня отправляют в региональный офис. Или вообще на подрядчика выполняющего работы?

Добрый вечер, Михаил Валентинович. Не могли бы вы мне помочь в моей трудной ситуации?

В 2012 я залила фундамент на своем участке. В 2013 МРСК через подрядчика стало ставить электро столбы. Столб был установлен прям на против ворот. получается что я ни заехать на свой участок не могу, не выехать. Мирно переставить столб они не хотят. Предлагают чтоб я им это дополнительно оплатила. На основании каких законов я могу подать на них в суд чтоб взыскать стоимость залитого фундамента. Или я могу подать только на перенос столба? На кого подавать в суд? Заявление на присоединения я писала в центральном офисе, а теперь они меня отправляют в региональный офис. Или вообще на подрядчика выполняющего работы?

15.08.2014, 20:38