Что делать, если после распада банка Приват кредит требует выплатить Бинбанк - новый владелец?
Брал кредит в банке Приват, а сейчас он говорят распался и какой то для меня не понятный Бинбанк, просит чтоб кредит теперь я им платил, так как якобы они теперь владельцы. Почему интересно я им должен платить, ведь договор я заключал с Приватом, а если Приват опять заработает и скажут вернуть потом еще и им долг! Подскажите пожалуйста что делать, как быть?
Лучший ответ
ознакомьтесь прежде с документами нового банка - являются ли они правопреемником вашего банка
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если ваш кредит переуступлен Бинбанку вы должны платить им. Запросите у Бинбанка правоустанавливающие документы
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Я вам уже отвечал на этот вопрос. Запросите у Бинбанка документы подтверждающие его право требовать у вас уплаты кредита.