Проблема с выделением жилья из числа детей сирот - что делать, если администрация требует доплату за новую квартиру?
Ольга Владимировна давайте разбираться по порядку.
Первое. Что касается Вашего супруга, имеющего статус сироты, то если он был поставлен органами опеаи и попечительства до 23 лет, как лицо нуждающееся в получение жилья, то такое жилье ему должно быть предоставлено. Если он не был принят на учет, а ему более 23 лет, то ему жилое помещение не предоставят.
Второе. Вы пишите, что Вам предоставлена квартира взамен сносимого аварийного жилья равноценная по площади. А теперь вопрос: на каком законном основании с Вас тиебуют доплату? Данная доплата законом не предвсмотрена.
Вами подписан договор мены, я считаю, что при подписания договора со стороны администрации Вас ввели в заблужение.
Пока не поздно признавайте недействительным договор мены в части выплаты компенсации за равнозначное жилье. Не должны Вы платить за равнозначное жильё, не должны!!!!!!! Это государство доплачивает по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Разводит вас на деньги администрация, а я ре думаю, чт Вы самые богатые.
С уважением, Л.Н.Носкова