Подскажите пожалуйста где это надо делать: 1)Поместу моего жительства 2)По адресу свершения аварии 3)По адресу автобусного парка?

Мою машину задавил автобус. Я хочу подать иск мировому судье о возмещении морального ущерба. Подскажите пожалуйста где это надо делать: 1)Поместу моего жительства 2)По адресу свершения аварии 3)По адресу автобусного парка? И еще-в какой срок это надо делать (авария была 7 декабря)? Реально ли расчитывать на что либо? СПАСИБО!
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Иск подается по месту нахождения Ответчика. Ответчиком в данном случае будет являться собственник автобуса, т.е. автобусный парк. Вот только непонятно, при чем тут моральный вред (в соответствии со ст. 151 ГК РФ - физические и нравственные страдания), когда Вам причинен материальный вред. Кроме того, Ваша автомашина скорее всего застрахована, и Вы можете получить страховку. С уважением, Дмитрий Константинович.