Как правильно написать заявление в банк о том что я хочу далее разбирательство в суде с банком по факту неуплаты кредита?
Лучший ответ
вы можете написать заявление в свободной форме. но это не значит, что банк сразу же обратится в суд
Напишите в свободной форме. Если желаете, чтобы это делал специалист - заплатите.