Проблемы с новым российским мотоциклом за 165 рублей - Как вернуть деньги?
Не соглашусь. Мотоциклы отнесены к категории товаров, не подлежащих обмену и возврату. В этом случае Вас направят в сервисный центр, требуйте проведения экспертизы за счет продавца, причем Вы имеете право присутствовать на данной экспертизе. Вы сможете вернуть деньги только в том случае, если обнаруженные недостатки будут существенными - ст. 425 ГК РФ, Вы имеете право требовать соразмерного уменьшения цены; безвозмездного устранения недостатков; возмещения своих расходов, понесенных на их устранение. Постановление Пленума ВС РФ от 28.06.12 №17 О рассмотрении...по спорам о защите право потребителей - существенный недостаток товара- это неустранимый недостаток; недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных затрат; без несоразмерных затрат времени- больше 5 дней, либо минимальный необходимый; выявленный неоднократно (более одного раза); выявляющийся повторно после ремонта. Так что- Вам мотоцикл-то отремонтируют, потом - снова, потом- снова. Попробуйте обменять его на аналогичный.
Если не прошло 14 дней с момента покупки-можете.
Для диких "в танке".Вы постановление Правительства читали?Возврату/обмену не подлежит товар надлежащего качества.У автора-имеется недостаток.Значит,товар
ненадл.качества.Имеет право на возврат.
ЗЫ:Учите матчасть.