Как получить прописку без жилья в России - список служб и организаций, готовых помочь
Я много лет назад лишилась жилья (сейчас снимаю комнату)... теперь у меня нет постоянной прописку, а только приходится каждый год покупать за деньги регистрацию у частников. Я гражданка РФ. Где можно оформить прописку человеку без жилья? Куда обратиться? Какие есть службы в России, которые помогают людям, не имеющим жилья.
Вы можете обратиться в администрацию для постановки на жилищный учет. отдельно регистрацию Вам никто не предоставить, регистрироваться по месту жительства надо.
нигде нельзя оформить прописку, если только собственник жилья даст согласие на регистрацию в своем жилом помещении