Возможность обратиться с иском к водителю или собственнику автомобиля о возмещении морального вреда пострадавшему пешеходу
Пострадавший в ДТП (пешеход) по решению суда уже получил страховое возмещение от Росгосстраха, так как автогражданская ответственность виновного водителя была застрахована. Может ли пострадавший пешеход обратиться с иском к самому водителю или собственнику автомобиля о возмещении. И как этот иск будет называться? Иск о возмещении морального вреда?
Может взыскать моральный вред с виновника ДТП.
Если размер вреда здоровью средней тяжести или тяжкого вреда здоровью оценен Вами в сумму более 160000 руб., то можно взыскать с виновника ДТП сумму, превышающую 160000 руб. Кроме того, можно взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда. Наша компания работает как раз в сфере возмещения вреда в результате ДТП, обращайтесь по тел. 24-98-20