Как поступить, если детям без временной регистрации не берут в школу?
Я прописана в Белгородской области имею постоянную прописку и моя дочь тоже ей 7 лет.. приехали жить в Ярославль. Пока нет временной регистрации. Ребенка не берут в школу так как деток в городе своих много., все места в 1 класс заняты.. как нам поступить? Моя дочь должна сидет дома и не учится?
Лучший ответ
В настоящее время действует Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107«Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». Согласно установленному Порядку , дети принимаются в школу, закрепленную за территорией проживания (регистрации). С 1 августа могут быть приняты и дети, не закрепленные за школой, но при наличии мест.
Спасибо за ответ!