Возможно ли пользоваться материнским капиталом для погашения потребительского кредита на приобретение жилья и его ремонт?
Мы с мужем панируем второго ребенка. Но отсутствие жилья, притормаживает наши планы. Хотим взять кредит, на приобретение жилья и на его ремонт. Не ипотеку, а именно потребительский кредит. Можно в дальнейшем погасить этот кредит материнским капиталом? И в какие сроки?
нет, нельзя погасить капиталом потребительский кредит
Здравствуйте, Елена!
Конкретно потребительский кредит погасить материнским капиталом нельзя. А вот если кредит будет не потребительский, и использован на РЕКОНСТРУКЦИЮ жилого помещения (с увеличением площади) либо на покупку нового то, этот вариант возможен.
Всего доброго!