Может ли суд заставить мужа с большой задолжностью оплатить все сразу или отправить на принудительные работы, учитывая его семейную ситуацию и новую работу?
Если у мужа большая задолжность в размере 330000 стала, но при этом он платил алименты, сейчас у него другая семья, т.к на него завели уголовное дело, завтра уже суд могут ли его заставит оплатить весь долг сразу или отправить на принудительные работы, хотя он сейчас официально устроился на работу?!
Лучший ответ
Могут присудить работы, если есть долг, будут удерживать 70 процентов, могут наложить арест на имущество
наказание за злостное уклонении от уплаты алиментов - обязательные или исправительные работы, лишение свободы до 2 лет. Задолженность от завтрашнего суда сразу не погасится - она так и будет за ним , будет погашать когда сможет