Правомерно ли требование юристов банка о согласии на залог бывшего супруга для получения кредита под залог имущества?
Беру в СБ РФ кредит под залог имеющегося имущества. Правомерно ли требование юристов банка о согласии на залог бывшего супруга. Есть свидетельство от 2007 г. о государственной регистрации расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Лучший ответ
Если имущество было приобретено в период брака, то парвомерно (ст.35 СК РФ)
Если имущество было приобретено в браке, и раздела не было, требование правомерно
Если имущество при разводе было поделен, то давать согласие от бывшего не нужно