Теща отказывается прописать нашу новорожденную дочь в своей квартире (она квартиросъемщик).

• г. Новосибирск

Проживаем с тещей, в квартире прописана она и ее дочь (моя жена). Теща отказывается прописать нашу новорожденную дочь в своей квартире (она квартиросъемщик). Недавно мой отец услышал, что вышел новый закон, по которому прописать ребенка можно и без согласия квартиросъемщика, а если, например, моя жена придет в ЖЭУ с паспортом и пропишет ребенка.. Правда ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Это не какой-то новый закон, так было всегда. Но в новом ЖК РФ это предусмотрено ст. 70. Для вселения и соответственно регистрации по месту жительства несовершеннолетних детей к их родителям не требуется ничьего согласия. кроме родительского. С уважением, Дмитрий Константинович.