«Оформление дополнительного соглашения к договору аренды - зачет капитального ремонта в счет арендной платы»

• г. Тюмень

Помогите, пожалуйста правильно сформулировать доп соглашение к договору аренды. ООО арендуем помещения у физ. лица. Сделали капитальный ремонт помещений за свой счет. Теперь стороны договорились, что ремонт будет зачтен в счет арендной платы. Как правильно это отразить в доп. соглашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Эльвира Темертасовна , чтобы минимизировать риски, я вам советую произвести осмотр помещения , составив соответствующий акт, например такого содержания:

совместно осмотрели нежилое помещение, расположенное по адресу.... арендуемое согласно договору аренды от ""---2--- г. после проведения Арендатором текущего и косметического ремонта.

УСТАНОВИЛИ:

произведен ремонт помещения:

- Монтаж потолка на основе ГКЛ;

- Ремонтные работы по восстановлению структуры подоконника и около оконной части;

- Штукатурные работы (стены, потолок);

- Малярные работы (оконные рамы, подоконник, полы, двери, потолок);

- Оклейка стен обоями;

- Замена электрооборудования (прибор освещения, выключатель, розетка)

А по поводу доп. соглашения, то написать можно так:

Арендодатели обязуются возместить Арендатору стоимость ремонта, произведенного последним в Помещении.. Возмещение стоимости ремонта производится путем зачета встречных требований Арендодателей по выплате арендной платы по настоящему Договору в установленном настоящим Договором порядке, при этом, Стороны договорились, что в срок зачета требований арендатора понесенных им расходов на ремонт помещения, фиксированная часть арендных платежей составляет___________рублей, которая оплачивается арендатором за вычетом указанной суммы, оставшаяся часть фиксированной части ежемесячного объема арендных платежей погашается в зачет понесенных Арендатором затрат на проведение текущего ремонта Помещения.