Получение пенсии по утере кормильца - вопрос возврата выплат за период обучения в другом колледже
Такой вопрос! Получала пенсию по утере кормильца. После 18 лет так как учусь на дневном. Мне выплачиваются год, но потом я перевелась в другой колледж и мне прекратили выплаты с октября по апрель, я принесла справку что в тот период времени обучалась. Они должны мне вернуть деньги с октября по апрель? Говорят что по идее да. Так ли? Справку им сегодня принесла что обучалась с такого то по такое.
Вы должны написать заявление "О назначении пенсии", тогда будет с октября.
Если напишете заявление "О возобновлении выплаты пенсии", тогда с 1-го числа следующего месяца, т.е с 1-го июля.