Изменится ли размер пенсии по инвалидности при переезде из Красноярска в Санкт-Петербург и влияние регионального коэффициента
Планирую переезд в Санкт-Петербург из Красноярска, интересует изменится ли размер пенсии по инвалидности при переводе пенсионного дела? Ведь в Санкт-Петербурге нет северного коэффициента, но есть региональный. Как это повлияет на размер пенсии? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, да, повлияет. Пенсию Вы будете получать по Питерским правилам начисления и с их коэффициентом, без учета северных.
из ответа понятно что пенсия изменится, но не понятно в какую сторону.