Права и конфликты - Как решить ситуацию с незаконным газопроводом на соседней территории?
Начну сначала. Был участок с двумя домами в общей долевой собственности. Пользовались как по 1/2 части на каждого собственника. В одной части к дому проведен надземный газопровод со стойками на своей доле. Потом при выделе долей оказалось, что у собственника, который провел газопровод по документам не 1/2 доли, а 1/3 (раньше не досмотрели в документах). При разделе участков по обоюдному согласию получилось, что часть газопровода с двумя стойками теперь получилась на территории соседей. Вопрос: может ли теперь сосед потребовать убрать газопровод и может ли собственник газопровода в таком случае что то сделать, так как провести газопровод больше неоткуда?
Лучший ответ
Оформите у нотариуса соглашение об исправлении ошибки. Верните всем по 1/2 доли. Затем и вопрос по газу решится мирным путем.