Как взыскать всю сумму по расписке, если мне не вернули оригинал?
Мой муж написал расписку о выплате денежных средств до определенного числа, указав свои паспортные данные. Эти деньги он остался должен за съем квартиры, договора аренды жилья не составлялось. Съехав с квартиры он оставил там стиральную машину и некоторую мебель в часть долга. Был словесный договор о возврате расписки, но ее ему так и не вернули. Могут ли с него взыскать всю сумму по расписке?
Лучший ответ
в судебном порядке, конечно могут , если указано, что он их обязан выплатить как задолженность за квартиру, если за что не указано, то можете не переживать
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день!
Да, могут, однозначно. Но Вы со своей стороны можете вернуть с них стиральную машину и мебель.