Приватизация квартиры с несовершеннолетним ребенком - нужны ли разрешение органов опеки и его участие?
В квартире прописаны мои родители и я. Хотим ее приватизировать, но у меня есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в квартире отца (она в собственности). Приватизацию хотим провести без его участия, написали отказ. Нужно ли нам на это разрешение органов опеки? Если я сама напишу отказ от себя, что не буду участвовать в приватизации, то будет ли иметь право на приватизацию мой ребенок? Нужен ли будет опять таки документ из опеки? Или единственный выход включать его в приватизацию? (документы просто уже поданы и хочется решить вопрос без повторной подачи документов)
Лучший ответ
Если ребенок не зарегистрирован в Вашей квартире, то он не имеет права на участие в приватизации этой квартиры. Никаких отказов не надо.
Спасибо за ответ!
Какой отказ? Зачем? Не совершайте безумных и беспредметных ошибок. Если ваш ребенок прописан в другом месте (у отца),- о каком отказе может идти речь? Приватизируйте квартиру на всех прописанных в ней, имеющих право приватизации.
Спасибо за ответ!