Как реагировать на поведение алкогольно опьяневшей мамы, которая устраивает скандалы в присутствии детей?

• г. Москва

Что можно сделать с пьяной тварью мамашей, которая под воздействием алкоголя, в состоянии алкогольного опьянения устраивает дома пьяные разборки-скандалы в присутствии детей, при чем все сопровождается истошными воплями, нецензурной бранью, после чего, она выводит детей из дома (в вечернее время) и идет с ними ночевать к подругам... И все это происходит довольно часто...

Ответы на вопрос (4):

Лишать родительских прав через суд.

Напишите заявление в орнаны опеки, инспектору по делам н/с, чтобы они зафиксировали данные факты. После чего можно обращаться в суд с иском о лишении ее родит. прав.

Обращайтесь в суд с иском о лишении матери родительских прав.

Нужно грамотно зафиксировать эти факты, чтобы в последствии доказать суду и органу опеки. Далее можно ограничить в родительских правах (первоначально суды, как правило, выносят такие решения при данных обстоятельствах), а затем, если такое поведение не прекратится, лишать родительских прав.

На основании этого, можно и выселить из квартиры во многих случаях.

Обращайтесь, веду семейные дела. Подробнее нужно очно обсуждать на приеме.