Падчерица и сноха имеют право наследовать долю в квартире после смерти сына, не вступившего в наследство?
После смерти бабушки было оглашено завещание, по которому 1/2 квартиры переходит единственному сыну, 1/4 падчерице (не удочеренной), 1/4 жене пасынка (не усыновленного). Все заявили о том что претендуют на наследство. Падчерица и сноха вступили в наследство и зарегистрировали право собственности на 1/4 долю каждая. Сын скончался не вступив в наследство. Наследников у сына нет, могут ли падчерица и сноха претендовать на долю в квартире (в наследование которой он не вступил)
Долю сына наследует его наследники по закону. Он принял наследство и 1/2 его собственность с момента смерти бабушки.