Полицейские оформили меня как пьяного или пытаются подкинуть наркотики - подробности и советы
Вначале марта ходил отмечаться, так как имеется судимость. Когда возвращался домой меня остановили сотрудники полиции около моего подъезда. Попросили документы, а у меня их при себе не было. Спросили откуда иду, я им ответил, что ходил отмечаться. Они тут же пробили по своей базе какая имеется судимость, после чего они сказали: Мы тебя оформляем как пьяного, либо мы тебе подкидываем наркотики. После этих слов я стал от них уходить, они меня догнали, отпинали, одели наручники и посадили в машину. На лавочке сидели соседи (два пенсионера), они подошли к ним и дали два пустых листочка. Они там расписались, сами не зная за что расписываются. Потом подъехала машина к соседнему подъезду, они их тоже попросили расписаться. Затем отвезли меня в РУВД. Посадили в камеру. В листочках написали так, как им надо. После чего меня вызвал следователь, взял с меня мои показания, в протоколе я не расписывался. Следы побоев официально зафиксированы. Сегодня пришел отмечаться. Было последнее предупреждение и подали на отмену приговора. Сейчас мне показали протокол но моей росписи там нет. Суд 7 го июля. Подскажите что мне делать? С уважением, Александр.
Лучший ответ
Обратитесь в службу собственной безопасности и пожалуйтесь на неправомерные действия сотрудников полиции, это может сделать любой гражданин. В каждом управлении есть телефоны "горячей линии". в заявлении нужно указать свои личные данные.
Наймите адвоката, справка о побоях является весомым доказательством бес предела, также можно жаловаться прокурору. Все заявления принесите в суд 7 июля.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!