Аннулируют разрешение на ношение и хранение гладкоствольного оружия для лиц с снятой или погашенной судимостью за тяжкое преступление - обратная сила закона и нарушение конституционных прав?
В связи с изменениями в Федеральный закон №63-ФЗ от 02.04.2014 п.3...либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия аннулируют уже имеющееся разрешение на ношение и хранение гладкоствольного оружия, которым владею более 5 лет. Административных нарушений нет. Что можно сделать) Неужели закон имеет обратную силу и направлен на нарушение констит. Прав.) Зачем тогда выдавали)
К сожалению бывают случаи, когда закон нарушает конституционные права и фактически имеет обратную силу. Сдавать оружие можно не торопится, о том, что разрешение аннулировано Вас должны официально уведомить (лично или заказным письмом). Никто не запретит Вам перерегистрировать оружие на друга или маму.