На основании каких документов мировой судья примет ходатайство о переносе слушания дела от ответчика.
Здравствуйте, Анна.
В случае, если должник обратился в суд с просьбой о переносе времени рассмотрения слушания и эта просьба признана судом уважительной, суд переносит время рассмотрения и извещает об этом должника.
Уважительными признаются причины, если гражданин не может присутствовать по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности, воздействия непреодолимой силы (стихийные бедствия, вооруженные конфликты и т.д.).
Соответсвенно, документами могут быть, например, справка от врача о госпитализации пациента.
С уважением, Смирнов Руслан.