Как подать заявление в службу приставов по почте России и что делать, если они бездействуют?
Можете направить заказным письмом с уведомлением. После возбуждения исполнительного производства, дается должнику 5 суток для добровольного исполнения. Затем взимается с должника исполнительский сбор 7% от суммы долга и применяются меры принудительного взыскания. По закону, содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в 2-месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Если приставы бездействуют, то ваше право направить жалобу старшему судебному приставу и прокурору.