Влияет ли истекший срок на передачу наследства при неполной комплектации документов?
Я подала заявление о принятии наследства через месяц после смерти бабушки, но документы были собраны не все (кадастровый паспорт, форма №8 и т д). Нотариус сказала что не раньше чем через пол года я должна принести остальные документы для вступления в наследство. Но если пол года уже пройдёт не будет ли это означать что я автоматически отказываюсь от наследства в пользу других родственников? Или достаточно было моего заявления, поданного ранее?
Здравствуйте, Анасасия Андреевна! Главное в течение 6 месяцев подать заявление о вступлении в наследство (что Вы и сделали). Остальное все принесете после прошествии 6 месяцев.