Когда истекает срок кредитного долга?
Светлана Викторовна!
Только в одном случае закон дает такую возможность, а именно - Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.
Как видите, только в случае если на кредит приобреталось жилье, тогда ответ на Ваш вопрос положительный.
С уважением,