Ущерб от некорректного ремонта - жильцы требуют компенсации от сантехников
Делаем ремонт. Заменили все батареи, кроме одной. Делали все местные сантехники из нашей УК. к сожалению, не догадались оформлять все через УК с заявками и официальной оплатой.
Последняя батарея мешала ремонту. Отопительный сезон закончился и сантехники разрешили ее срезать. Договорились, что они придут и установят новую. В договоренный день они придти не смогли, решили созвониться позже, когда будет выходной у мужа. Через 5 дней эти сантехники делали промывку систем отопления в нашем доме. Зная, что у нас не установлена батарея.
Среагировали быстро, но затопило 3 этажа. Сантехники свою вину не признают, жильцы требуют возмещения ущерба.
Вопрос: есть ли шансы, если жильцы подадут в суд?
Лучший ответ
Шансы есть, т.к. о промывке системы УК должна извещать жильцов, плюс привлекаете соответчиком УК - свидетельскими показаниями доказываете что они производили замен и срезали батарею
Спасибо за ответ! Так же нашли о предупреждении проведения промывки системы. Как считаете, всю вину снять с себя не получится? о том, что нам придется заплатить штраф за самовольную обрезку мы понимаем.
Сложная ситуация, Вы уже сами осознали свою ошибку. Но возможно переломить ситуацию свидетельскими показаниями, в любом случае готовьтесь к процессу.
В случае необходимости обращайтесь.
Спасибо за ответ! Вы очень обнадежили) Как считаете, достаточно свидетельских показаний мужа(больше никто ничего не видел) и распечаток звонков сантехникам из личного кабинета сайта сотового оператора?