Отсутствие отпускных и компенсации при увольнении из детского сада - что делать в данной ситуации?
Я устроилась в детский сад младшим воспитателем 29 ноября 2013 года и уволилась по собственному желанию 16 мая 2014 года в связи с переездом в другой город. Мне пришел аванс в размере 4000 тысячи рублей и в остатке сказали что 5600 тысяч рублей. Почему нет отпускных и нет компенсации? Мне очень грубо отвечают в расчётном. Как мне поступить? Кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, Кристина Геннадьевна.
Ваши права определенно нарушены работадателем. Следует решать ваш вопрос с помощью составления заявления в прокуратуру, трудовую испекцию или сразу обращаться с исковым заявлением в суд.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.