Скажите пожалуйста в какие сроки должен прийти ответ, т.е.гражданство.
Я имею временное проживание в Московской области, отказалась от гражданства Республики Узбекистан и в конце марта 2006 года подала документы на гражданство РФ.
Скажите пожалуйста в какие сроки должен прийти ответ, т.е.гражданство. Мне обещели через четыре месяца, а прошло уже больше полугода.
Заранее спасибо, Марина.
Во-первых, вряд ли Вы "отказались" от гр-ва РУ. Обращение в адрес посольства - это не отказ и не выход. Но это к вопросу не относится, согласен.
Что касается сроков для вынесения решения по Вашей статье, то этот срок - 6 мес., после которых в течение 14 дней Вас обязаны уведомить (позвонить, отправить уведомление о решении). Т.е. срок 6-7 мес. вполне укладывается в рамки закона о гр-ве РФ, хотя иногда бывает быстрее (а иногда, увы, и наоборот).