Права и имущество при разводе - квартира, дача, машина и дети
Хочу развестись с мужем, поскольку постоянно пропадает на гулянках и даже не говорит, где был, иногда и ночевать не приходит. Есть ребенок 3 лет. Оба работаем. Квартира и дача подарены мужу его дедом после заключения брака. Мы с ребенком в квартире прописаны. Машина куплена в браке и записана на мужа. Скажите пожалуйста, на что я и мой ребенок будем иметь право после развода?
Половину машины.
Ни квартира. ни дача не делится, так как приобретена по безвозмездной сделке.
Супруг также сможет снять вас с регистрационного учета и выселить через суд.
то что подарена мужу это его личная собственность и делится не будит , машина купленная в браке подлежит разделу , всё совместно нажитое имущество будет поделено между вами а ребёнок получит алименты на содержание
Претендовать на долю в совместно нажитом имуществе после расторжения брака можете только Вы. Исходя из вопроса - конкретно - либо Вы получаете авто с компенсацией мужу половины его стоимости, либо сами получаете эту компенсацию. Также подлежат разделу денежные средства на счетах, техника, мебель и т.д., в том числе и долги (кредиты)