Необходима помощь в решении вопроса с приватизированной коммунальной квартирой для ребенка и меня

• г. Москва

Уже не в первый раз обращаюсь к Вам за помощью.

Я проживаю в коммунальной квартире, мои две комнаты приватизированы на меня и на 14 дочку. На данный момент мы с соседями продаем квартиру и подыскиваем себе варианты.

Мы с дочкой нашли себе две хорошие комнаты в центре, когда пришли в опеку, нам сказали, что должна придти моя бывшая жена и поставить подпись, что она согласна выехать. Права ребенка не ущемляются, так как площадь наших новых комнат на 10 км. м. больше. Бывшая жена лишена родительских прав через суд, является гражданкой Белоруссии, комнаты приватизированы на меня и на дочку. Что нам делать? Обязательно ли она должна придти в опеку?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Думая, Вам стоит продемонстрировать "опекунам" решение суда о лишении Вашей бывшей супруги родительских прав. Она не родитель Вашему ребенку, не собственник продаваемой комнаты, в ее пользу не установлено обременений Вашего права собственности, так что, требование органа опеки - от невнимательности и общего разгильдяйства.