Как пожаловаться на адвоката без аккредитации и может ли он заключать соглашение на юридическую помощь?
Только не по уголовным делам. По уголовным делам принимают участие юристы в очень редких, предусмотренных законом случаях.
Он может быть частным юристом, поэтому дает такое право. за исключением, если он позиционировал себя как адвокат. Это не верное предоставление информации об услугах.
А что такое аккредитация адвоката? Вы, видимо, заключили соглашение с лицом не являющимся адвокатом. Закон не запрещает любому гражданину быть представителем в суде и иных спорах.
Но если Вы хотите, чтобы ваши интересы представлял именно адвокат, то можете расторгнуть Соглашение и заключить новое но уже с адвокатом.
Сначала поясните, что вам заявил о себе этот человек? Если он заключил соглашение с вами представившись адвокатом, назвав какой то регистрационный номер или даже показав удостоверение липовое, то можете обратитьсяв полицию . Если же он является юристом и вы заключали договор на гражданский процесс, Он имеет право вести такое дело. Любой человек имеет право представлять ваши интересы в суде. А такого понятия как аккредитация у адвокатов нет