Что ожидает меня при подаче на меня в суд за долг по кредитной карте от OTP Банка и возможно ли быть признанным банкротом без наличия имущества?
Добрый день! Суд признать вас банкротом не сможет, не принят закон о банкротстве физ. лиц. По решению суда будет установлена сумма выплаты задолженности по кредиту, которую вы обязаны будите выплатить. В суде лучше участвовать, дабы снизить штрафы и пени. С решением суда можно обратиться в тот же суд за рассрочкой исполнения решения и платить разумными суммами.
По практике ОТП банк не подаст в суд, банку выгоднее то, что вы долго не платите (сумма задолженности увеличивается в геометрической прогрессии).
Мы в таких случаях рекомендуем обращение в суд за расторжением договора кредитования, дабы зафиксировать сумму долга (без роста штрафов и пени), основание обращения - изменение условий договора кредитования (в частности, ухудшение вашего материального положения). По решению суда обратиться за рассрочкой исполнения решения и платить в комфортных суммах.
Это лучший выход еще и потому, что деятельность службы безопасности банка далеко не идеальная и сейчас вам и вашим родственникам будут осуществляться постоянные звонки о выплате долга, угрозы по не выплате и другие методы.
Не можете платить не платите либо решайте вопрос в судебном порядке.
Наш Центр специализируется по решению проблемной кредитной задолженности, первичная индивидуальная консультация в нашем Центре бесплатная, тел. для записи 8-913-912-11-04.